Главная » 2009 » Ноябрь » 21 » Челси продолжает уверенно побеждать в Премьер Лиге.
23:24
Челси продолжает уверенно побеждать в Премьер Лиге.
«Челси» легко обыгрывает «Вулверхэмптон» и устанавливает новый домашний рекорд.

Этого стоило ожидать. Где-то в глубине души, но стоило. Всё-таки «Вулвз», на мой взгляд, не должен был стать столь лёгким и проходимым соперником. Тем не менее, он им оказался. «Волки» потерпели второе подряд поражение от лондонского клуба, в очередной раз пропустив при этом четыре мяча.

Играл «Челси» только в первом тайме. Во втором это за «синих» делала молодёжь. Но это уже отдельная тема. Куда больше хочется поговорить о великолепном нашем первом тайме.

«Челси» не стал церемониться с гостями. Уже на пятой минуте встречи ошибкой футболистов «Вулвз» в центре поля воспользовался Малуда, спокойно доведя мяч практически до штрафной и легко и непринуждённо пробив в ближний угол. Гол француза вышел довольно эффектным. Продолжил начатое Флораном Майкл Эссьен, столь же беспрепятственно замкнув подачу с углового в исполнении всё того же Малуда – 2:0. На достигнутом ганец не остановился и через десять минут, получив мяч в метре от штрафной, вколотил третий мяч в ворота Уэйна Хенесси. Не хотелось забегать вперёд, но пожалуй, многие согласятся с тем, что спустя всего 20 минут после начала игры победитель был ясен. «Вулвз» же до конца тайма изо всех сил старался прервать «волну за волной», атаки «синих», и в общем, им это удалось. Единственный момент, когда гости сами сподобились предоставить ответ «Челси» на чужой половине поля состоялся ближе к перерыву. Навес с фланга замыкал Эванс-Блэйк, и здесь уже Петр Чех вынужден был вступить в игру. Можно сказать, этот момент стал единственным, когда Петру вообще пришлось постараться.

Второй тайм «Челси» начал с очередного гола. Блестящую комбинацию ударом из-за пределов штрафной площади завершил Джо Коул. Это был первый его гол в новом сезоне. Ну а дальше, «довершив последний штришок», своё слово взяла молодёжь. И несмотря на то, что во втором тайме больше голов забито не было, общее впечатление о нём не испортилось. Гаэль Какута подтвердил свой статус одного из самых талантливых молодых игроков и вполне мог отличиться. Но его дриблинг, его действия помимо ударов по воротам соперника – всё это приковывало к себе гораздо больше внимания. Это действительно надо было видеть. Матич и Борини ничем особенным не отличились, но, как и говорилось выше, общего впечатления от игры, конечно, не испортили. Хотя нет – оба зарабатывали для команды штрафные, а соперники, фоля на них, получали горчичники. Тоже кое-что.

«Сандерленд» продолжет штамповать победы над командами «биг фо». Сегодня «чёрными котами» был обыгран «Арсенал», что, безусловно, гарантирует нам как минимум сохранение преимущества над «канонирами». Столь приятный, богатый на события день весьма кстати перед тяжёлым отрывком чемпионата, в котором нам предстоит сразиться с «Арсеналом» и «Манчестер Сити». Не имеющая турнирного значения игра с «Порту» должна лишь «поддать» нам настроения. Сейчас я вполне уверен, что нам по силам одержать победу над «драконами» любым составом.

"Челси" - "Вулверхэмптон" 4:0 (3:0)
Голы: Малуда 6', Эссьен 12', 22', Дж. Коул 57'

"Челси": Чех, Беллетти, Терри, Алекс, Э. Коул, Эссьен, Оби Микел, Малуда (Матич 70'), Анелька (Какута 59'), Дж. Коул, Калу (Борини 78').

"Вулверхэмптон": Хеннеси, Берра, Крэддок, Стирман, Эдвардс, Кастильо (Кайтли 53'), Халфорд, Анри, Серман, Эбанкс, Блэйк (Кеоф 62'), Джарвис.
Категория: Премьер Лига | Просмотров: 538 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.